[Fceqyn] OBRA AMPLIACIÒN MÓDULO DE BIOQUÍMICA Y FARMACIA.-

ana honfi ahonfi en googlemail.com
Lun Jun 26 10:24:33 ART 2017


Excelente noticia! Felicitaciones. Sds

-----Mensaje original-----
De: "Marcelo Daniel Santacruz" <marsantacruz en gmail.com>
Enviado el: ‎23/‎06/‎2017 19:37
Para: "TODOS UNaM" <todos en listas.unam.edu.ar>; "DOCENTES FCEQyN-UNaM" <fceqyn en listas.unam.edu.ar>; "ARES ALICIA" <a.e.ares en gmail.com>; "GLADIS JERKE" <diskega en yahoo.com.ar>; "LAURA MILDE" <lauramilde en hotmail.com>; "Carlos Segismundo Jejer" <cjejer en gmail.com>; "Jorge Armando Maidana" <jamaigms en gmail.com>; "Carlos Puglisi" <cpuglisi53 en gmail.com>; "Amada Beatriz Pucciarelli Roman" <mimapucciarelli en gmail.com>; "Jose Luis Herrera" <jlherrera02 en gmail.com>; "meichtry4 en hotmail.com" <meichtry4 en hotmail.com>; "Juana Peso" <juanapeso en yahoo.com>; "Gladys Graciela Garrido" <gladysgarrido en gmail.com>; "María Cristina Area" <cristinaarea en gmail.com>; "Rober Balmaceda" <ingbalmaceda en gmail.com>; "NORA DOS SANTOS" <dsnora en hotmail.com>; "Graciela Lesiuk" <gracielalesiuk en gmail.com>; "german pautsch" <germanpautsch en gmail.com>; "Maria Daniela Rolon" <mdarolon en gmail.com>; "roko en fce.unam.edu.ar" <roko en fce.unam.edu.ar>; "Stetson" <robertostetson en gmail.com>; "mercedes stein bellendier" <mlbellendier en gmail.com>; "Mónica Espíndola" <monicaesp354 en hotmail.com>; "María Zulma Beatriz Wassan" <zulmawassan en hotmail.com>; "sandra sandra" <sandralgrenon en yahoo.com.ar>; "sandra hase" <sandra.hase2011 en gmail.com>; "Ismael Antonio Sosa" <icososa en gmail.com>; "Eduardo Omar Sosa" <sosaeomar en gmail.com>; "Andres Ramon Linares" <arlinares2011 en gmail.com>; "Marta Yajia" <marta en fceqyn.unam.edu.ar>; "Luis Ramon Podesta" <lrpodesta en yahoo.com.ar>; "TEO FIGUEREDO" <positivosiempre2015 en gmail.com>; "Lic. Sergio D. Caballero" <sergiodcaballero en gmail.com>; "chely Cabrera" <chelycab13 en gmail.com>; "MARILINA SOBRERO" <marilinasobrero en hotmail.com>; "Marcial Piris da Motta" <marcpiris en gmail.com>; "Carolina ZACHARSEWSKI" <canelacz en hotmail.com>; "zulema galeano" <galez94 en gmail.com>; "Dr. Carlos Emilio GALIAN" <cgalian en unam.edu.ar>; "Miguel Riquelme" <riqmiguel en gmail.com>; "PATRICIA ARAYA" <solopato1 en gmail.com>; "Cecilia yulan" <ceciyulan en gmail.com>; "Cecilia Isabel Fernández Díaz" <ceciliaferdiaz en gmail.com>; "Mario Vialey" <mvialey en gmail.com>; "maria eugenia safran" <mariaesaf en hotmail.com>; "Ana Honfi" <ahonfi en googlemail.com>; "Julio Rubén Daviña" <juliordavina en gmail.com>; "Miriam Davis" <miriamdavis80 en gmail.com>; "schvezov en gmail.com" <schvezov en gmail.com>; "Fernando Kramer" <fernandokramer en gmail.com>; "lucilasboado en hotmail.com" <lucilasboado en hotmail.com>; "Jose Luis Montejano" <jolunet en gmail.com>; "Martin Lacheski" <martinlacheski en gmail.com>; "Nestor Nasich" <nestornasich en gmail.com>
Asunto: OBRA AMPLIACIÒN MÓDULO DE BIOQUÍMICA Y FARMACIA.-

Estimada Comunidad Universitaria:


En nombre del Decano de la Facultad de Ciencias Exactas, Químicas y Naturales-UNaM, Dr. Dardo MARTI, es grato comunicar, que se encuentra en proceso de LICITACIÓN PÚBLICA NACIONAL LPN N° 02/2017, la Obra de "Ampliación del Módulo de Bioquímica y Farmacia", que será emplazada en el terreno cedido a la Facultad, por el Ministerio de Salud Pública de la Provincia de Misiones, sito en calle Mariano Moreno 1375.-

La Obra será financiada con recursos de la Nación Argentina y del convenio con la Corporación Andina de Fomento (CAF), dentro del Programa Nacional de Infraestructura Universitaria contrato de préstamo a la Nación N° 8673, según detalle:

Presupuesto Oficial: $ 24.843.367,72 (Pesos Veinticuatro Millones, Ochocientos Cuarenta y Tres Mil, Trescientos Sesenta y Siete con 72/100).-

Plazo de Ejecución: 360 días
El desarrollo integral del Proyecto Ejecutivo, estuvo a cargo de Profesionales de la Universidad Nacional de Misiones, compuesto por un equipo interdisciplinario contratado al efecto.-
El Proyecto tuvo sus inicios en el Año 2014, cuya demanda de inversión total de desarrollo, alcanzó la suma de $ 430.000 (pesos cuatrocientos treinta mil), financiados con recursos de la Facultad.-

La ampliación del Edificio surge a raíz de la necesidad de contar con espacios suficientes, para llevar a cabo las actividades académicas y de investigación que se desarrollan en nuestra Unidad Académica.-
Queremos agradecer a todos los que apoyaron la decisión de llevar adelante un Proyecto de estas caracterìsticas, que rindió sus frutos al concretarse la aprobación por los Organismos de Financiación .-




-- 

Atte. Marcelo Daniel Santacruz
Secretario Administrativo
FCEQyN-UNaM

Libre de virus. www.avast.com 
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://listas.unam.edu.ar/pipermail/fceqyn/attachments/20170626/d9756227/attachment.html>


Más información sobre la lista de distribución Fceqyn